Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2022

                                                                                                

                   Администрация                    

              сельского поселения

            Большое Микушкино

          Муниципального района

                      Исаклинсий

               Самарской области

              ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                  12.05.2022 г. № 54

446592, Самарская область, Исаклинский район,

село Большое Микушкино, улица Советская, дом 96

Об эвакоприемной (эвакуационной)

комиссии сельского поселения Большое Микушкино

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 № 303 «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», постановления Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», постановлением Губернатора Самарской области от 30.05.2016 г № 123 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 08.12.2010 № 102 «Об организации планирования мероприятий по подготовке к эвакуации населения, материальных ценностей в безопасные районы на территории Самарской области», Администрация сельского поселения Большое Микушкино

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об эвакоприемной (эвакуационной) комиссии сельского поселения Большое Микушкино согласно приложению 1.

2. Утвердить состав эвакоприемной (эвакуационной) комиссии сельского поселения Большое Микушкино согласно приложению 2.

3. Организовать работу приемного эвакуационного пункта сельского поселения Большое Микушкино

4. Разработать комплекс мероприятий по уточнению, переработке и приведению документов эвакуационных органов в соответствие с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Самарской области и   муниципального района Исаклинский.

5. Считать утратившим силу постановление Главы сельского поселения Большое Микушкино от 02.03.2018 № 20 «О организации эвакоприемных мероприятий и утверждении состава приемного эвакуационного пункта.».

6. Разместить постановление на официальном сайте Администрации сельского поселения Большое Микушкино.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

    

Глава сельского

поселения Большое Микушкино                                 Н.И.Сидорова

                                                                                                           

Приложение 1

к постановлению Администрации

                                                                                             сельского поселения

                                                                                             Большое Микушкино

                                                                                                    12.05.2022г. № 54

ПОЛОЖЕНИЕ

об эвакоприемной (эвакуационной) комиссии  

сельского поселения Большое Микушкино

1.      Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи, организацию и порядок деятельности эвакоприемной (эвакуационной) комиссии сельского поселения Большое Микушкино по приему, размещению и первоочередному жизнеобеспечению эвакуированного населения (далее - Комиссия) при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, и при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, из зон возможных опасностей в безопасные районы на территории сельского поселения Большое Микушкино муниципального района Исаклинский, во взаимодействии с силами и средствами гражданской обороны, территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Самарской области (далее – ТП РСЧС), эвакуационными органами Самарской области всех уровней.

1.2. Комиссия в своей работе подчиняется руководителю гражданской обороны муниципального района Исаклинский - Главе муниципального района Исаклинский (далее – Глава района) и работает в тесном взаимодействии с главным специалистом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района Исаклинский (далее – главный специалист по делам ГО и ЧС), эвакоприемной (эвакуационной) комиссией муниципального района Исаклинский, отделом по мобилизационной работе Администрации муниципального района Исаклинский, нештатными формированиями по выполнению мероприятий по гражданской обороне муниципального района Исаклинский, О МВД России по Исаклинскому району. Непосредственное руководство возлагается на председателя комиссии – заместителя главы сельского поселения Большое Микушкино.

1.3. Решения председателя Комиссии по вопросам, входящим в его компетенцию, являются обязательными для исполнения всеми гражданами и организациями, отвечающими за прием и размещение эвакуированного населения на территории   сельского поселения Большое Микушкино.

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом и законами Самарской области, нормативными правовыми актами Губернатора Самарской области,   председателя эвакуационной комиссии Самарской области, Главы муниципального района Исаклинский, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Организация работы по планированию мероприятий по приему, размещению и первоочередному жизнеобеспечению эвакуированного населения из зон возможных опасностей в безопасные районы на территории сельского поселения Большое Микушкино.

2.2. Разработка и своевременное уточнение Плана приема и размещения эвакуированного населения.

2.3. Координация деятельности и контроль подготовки приемного эвакуационного пункта (далее - ПЭП) сельского поселения Большое Микушкино.

2.4. Постоянное взаимодействие с эвакуационными Комиссиями городов, осуществляющими эвакуацию населения на территорию сельского поселения Большое Микушкино.

2.5. Совершенствование материально-технической базы для приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения принимаемого эвакуированного населения.

2.6. Организация и непосредственное управление мероприятиями в ходе приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эвакуированного населения на территории сельского поселения Большое Микушкино.

3. Функции Комиссии в соответствии с возложенными на нее задачами

3.1. В повседневной деятельности:

3.1.1. Изучение территории сельского поселения Большое Микушкино с целью определения дислокации ПЭП, пунктов высадки, а также маршрутов движения пеших и автомобильных колонн.

3.1.2. Разработка и своевременное уточнение Плана приема и размещения эвакуируемого населения.

3.1.3. Постоянное взаимодействие с эвакуационными комиссиями городов, с территории которых планируется эвакуировать население в муниципальный район Исаклинский и согласование с ними условий приема, размещения, всестороннего обеспечения и социальной защиты.

3.1.4. Организация подготовки личного состава ПЭП к практической работе.

3.1.5. Совершенствование материально-технической базы для приема, размещения, первоочередного и всестороннего обеспечения эвакуированного населения.

3.2. При введении степеней готовности гражданской обороны:

3.2.1. Уточнение плана приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эвакуированного населения.

3.2.2. Осуществление контроля за приведением в готовность ПЭП.

3.2.3. Организация взаимодействия с эвакуационными комиссиями городов, осуществляющими эвакуацию населения на территорию муниципального района Исаклинский.

3.2.4. Решение вопросов по организации охраны общественного порядка на маршрутах следования колонн эвакуированного населения.

3.2.5 Уточнение расчетов по вопросам организации первоочередного жизнеобеспечения.

3.2.6. Перевод личного состава Комиссии на круглосуточный режим работы.

3.2.7. Подготовка доклада Главе района - руководителю ГО района о готовности к проведению мероприятий по приему, размещению и первоочередного жизнеобеспечению эвакуированного населения.

3.3. При получении распоряжения на проведение эвакуационных мероприятий:

3.3.1. Ввод в действие Плана приема и размещения эвакуированного населения.

3.3.2. Поддержание связи и осуществление тесного взаимодействия с эвакуационными комиссиями городов, осуществляющими эвакуацию населения на территорию   муниципального района Исаклинский.

3.3.3. Организация контроля за ходом приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эвакуированного населения.

3.3.5. Постоянный учет данных о ходе приема и размещения эвакуированного населения.

3.3.6. Представление в установленные сроки докладов председателю эвакоприемной (эвакуационной) комиссии муниципального района Исаклинский о ходе приема и размещения эвакуированного населения.

4. Права Комиссии

Для решения задач по приему и размещению эвакуированного населения Комиссия имеет право:

           4.1. В пределах своей компетенции разрабатывать документы по приему эвакуированного населения и проекты постановлений администрации сельского поселения Большое Микушкино.

4.2. Осуществлять контроль готовности к работе ПЭП на территории   сельского поселения Большое Микушкино.

4.3. Заслушивать на заседаниях Комиссии руководителей объектов экономики, обеспечивающих выполнение мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению эвакуированного населения, по вопросам готовности к выполнению эвакоприемных мероприятий в соответствии с Планом приема эвакуированного населения.

4.4. Получать от объектов экономики и других организаций, расположенных на территории   муниципального района Исаклинский, исходную информацию для разработки плана приема и размещения эвакуированного населения.

5. Состав и организация работы Комиссии

5.1. Состав Комиссии формируется из работников администрации   сельского поселения Большое Микушкино и представителей организаций, расположенных на территории   муниципального района Исаклинский.

5.2. Председатель Комиссии назначается Главой сельского поселения Большое Микушкино из числа работников Администрации сельского поселения Большое Микушкино, замещающих должность не ниже заместителя главы сельского поселения Большое Микушкино.

5.3. Для организованного и своевременного выполнения эвакоприемных мероприятий в Комиссии формируются группы: группа учёта принимаемого населения и информации; группа организации первоочередного жизнеобеспечения; группа организации приема и размещения; группа организации охраны общественного порядка.

5.4. Работа Комиссии организуется в соответствии с утвержденным председателем Комиссии годовым планом.

5.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и оформляются протоколом.

5.6. На заседание Комиссии могут приглашаться руководители, должностные лица и специалисты, не входящие в ее состав.

5.7. Функциональные обязанности председателя комиссии, заместителей председателя и секретаря комиссии разрабатываются председателем комиссии, утверждаются главой района.

5.8. Функциональные обязанности руководителей групп разрабатываются и подписываются заместителем председателя комиссии, утверждаются председателем комиссии.

5.9. Функциональные обязанности членов групп разрабатываются и подписываются заместителем председателя комиссии, утверждаются председателем комиссии.

5.10. Разработка функциональных обязанностей должностных лиц комиссии осуществляется совместно с главным специалистом по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Исаклинский.

Поделиться:
Дата создания: 28.06.2022 16:06
Дата последнего изменения: 28.06.2022 16:06